Разговоры о важном 3-4 класс классный час на 3 февраля. Бизнес и технологическое предпринимательство

Все ресурсы, необходимые для успешного проведения классного часа в рамках внеурочной деятельности проекта "Разговоры о важном" в 3-4 классах, включая сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентацию и плакат, предоставляются для организации урока, запланированного на 3 февраля по теме "Бизнес и технологическое предпринимательство"

Смотреть онлайн сценарий занятия

Цель занятия: формирование первоначальных представлений о науке как основе создания инновационных технологий, развитие познавательных интересов, осознание ценности командной работы для решения сложных задач, развитие интереса к созданию инновационных решений.

Формирующиеся ценности: патриотизм, созидательный труд.

Основные смыслы:
• Технологическое предпринимательство – деятельность, связанная с созданием новых технологий и их внедрением в жизнь.
• Наука является основой для создания инновационных технологий и играет ключевую роль в технологическом предпринимательстве.
• Инновации – это не просто изобретения, а решения, которые улучшают качество жизни и развивают общество.
• Бизнес – это командная работа, требующая не только идей, но и усилий для их реализации.
• Бизнес и технологическое предпринимательство открывают новые горизонты для развития страны, создают новые возможности для реализации человеческого потенциала.
• Государство активно поддерживает молодых предпринимателей, предоставляя программы, гранты и ресурсы для развития их идей.

Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: познавательная беседа. Занятие предполагает использование видеоматериалов и презентации, а также выполнение практических интерактивных заданий.

Комплект материалов:
• сценарий;
• методические рекомендации;
• видеоматериалы;
• интерактивные задания;
• презентация.

Этапы занятия
Мотивационно-целевой этап: просмотр видеороликаанонса занятия, беседа, просмотр видеоролика-интервью, выполнение интерактивных заданий.
Основной этап: чтение и обсуждение фрагмента художественного произведения / просмотр и обсуждение фрагмента мультипликационного фильма, просмотр и обсуждение видеоинтервью.
Заключительный этап: беседа, решение интеллектуальной задачи.

Вы можете создать экзаменационный типовой вариант ВПР, ЕГЭ и ОГЭ на нашем сайте